Инвестору

Прямая линия инвестора

8 (86159) 3-84-49 (доб.257) invest@admgorkluch.ru

Объект туристского притяжения – в новом формате

В Горячем Ключе завершился 1 этап капитального ремонта «Тропы здоровья», который проводят в рамках достижения целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

– Курортный парк и Тропа здоровья – места массового притяжения людей. Ежегодно объекты посещают десятки тысяч туристов. Ремонтных работ на объектах не проводили уже давно, а территория, конечно, требовала обновления. Реконструкция в курортной зоне стартовали относительно недавно – в октябре прошлого года. Несмотря на некоторые трудности, в первую очередь, непростые погодные условия, и возникавшие нюансы, за короткий срок был проделан большой объем работы, — сообщила курирующий вопросы реализации проекта заместитель главы Наталья Гришечко.

За этот период удалось:

  • уложить 2,5 тысячи квадратных метров новой плитки;
  • установить бордюры (при этом где-то пришлось подсыпать грунт);
  • расчистить ливневые лотки;
  • установить новые решетки и водопропускные трубы;
  • установить новые скамьи, урны, инфостенд, беседку, а также комплект мебели из стола и скамеек.

– Самое главное – мы провели линию освещения. Теперь на территории почти 90 светильников. После подключения жители и гости города смогут в комфортных условиях гулять по территории и в темное время суток, – добавила Наталья Александровна, – сейчас уже участвуем в отборе на получение субсидии из бюджета Краснодарского края для проведения второго этапа реконструкции. Очень надеемся на поддержку.

***

В 2024 году планируется отремонтировать терренкуры, которые ведут к скале Петушок, а затем благоустроить Тропу здоровья. Общая протяженность участков благоустройства составит более двух километров.

Прогулочный маршрут от Курортного парка по «Тропе здоровья» — один из самых популярных и востребованных среди жителей и гостей в Горячем Ключе. После завершения реконструкции он станет еще более популярным, привлекая новых туристов.

Источник: gkgazeta.ru